Оксигенотерапия | BONNE CLINIQUE


Глоток свежего воздуха




Оксигенотерапия

Так можно назвать процедуру насыщения организма кислородом — оксигенотерапию.


Часто жителям крупных городов не хватает в атмосфере кислорода и это начинает негативно сказываться на здоровье. А также снижение кислорода в организме происходит во время использования средств индивидуальной защиты (медицинских масок) и при заболевании короновирусной инфекцией.

Так из-за низкого уровня кислорода может возникнуть гипоксия (недостаточная концентрация) с симптомами одышки, головокружением, бледностью кожи с синеватым оттенком, частым дыханием и сердцебиением.


При критическом падении (ниже 93% при норме 95-98%) обязательна госпитализация в стационар и подача кислорода.

Проверить уровень кислорода в крови вы можете в нашем медицинском центре при помощи пульсоксиметра.


Процедура оксигенотерапии носит как лечебный, так и профилактический характер. Одним из её достоинств является отсутствие осложнений после её проведения. Кроме того, оксигенотерапия способствует укреплению иммунитета, нормализации артериального давления, улучшению метаболизма, усилению регенерации ткани, улучшению микроциркуляции тканей и обмена веществ в клетках.


Насыщение организма кислородом способствует:

    • Восполнению дефицита кислорода в тканях;
    • Нормализации процессов регенерации клеток;
    • Восстановлению нормального уровня клеточного дыхания;
    • Стабилизируются обменные процессы в тканях.

    И это малая часть, доказано, что процедура помогает бороться примерно с 200 известными заболеваниями. Наши врачи тщательно соблюдают алгоритм выполнения оксигенотерапии, чтобы не было негативных последствий для здоровья пациента.

    С заботой о вас, команда BONNE CLINIQUE

Записаться на приём!