Как корректировать вес в условиях города? | BONNE CLINIQUE


Как корректировать вес в условиях города?




analiz krovi


Коррекция веса – один из самых популярных способов вернуть своему телу красоту и здоровье. Лишние килограммы не только негативно влияют на наш психологический настрой и самооценку, но и несут с собой вполне реальную угрозу для организма.

Медицинский центр на Горьковской «Bonne Clinique» предоставляет великолепную возможность не просто избавиться от излишней массы тела. Программа коррекции веса является комплексным подходом к образу жизни и направлена, в первую очередь, на восстановление функций всех систем организма. Ведь красивая и подтянутая фигура неотъемлемый атрибут здоровья и является его внешним проявлением!


Проблема наличия лишнего веса усугубляется тем, что его причин может быть несколько:

  • К психологическим причинам относят нервные переживания, стрессы, бессонницу, негативное отношение к себе, проблемы с самооценкой;
  • К связанным с рационом причинам относят злоупотребление жирными и сладкими продуктами с большим количеством углеводов, неправильный режим питания, постоянные перекусы фаст-фудом;
  • Наконец, важным фактором прибавления в весе является отсутствие адекватной физической нагрузки, что особенно важно для людей, работа которых предполагает сидячий образ жизни.

  • Но, помимо всего прочего, проблемы с лишним весом могут быть как причиной, так и следствием уже имеющихся заболеваний. В зоне риска люди:

    • С генетическими заболеваниями
    • С заболеваниями щитовидной железы
    • С климактерическим ожирением
    • С психическими отклонениями различного рода, связанные с угнетением «центра сытости» в головном мозге.

    Именно поэтому главное – не просто принять решение избавиться от лишнего веса, но и быть готовым к тому, что программа по его нормализации будет включать и меры, связанные с медицинским лечением.

    Как и любая специализированная клиника коррекции веса, «Bonne Clinique» использует не только эффективные методы борьбы с лишним весом, но и подключает к программе похудения специалистов из других сфер медицины.

    Перечень наших программ включает в себя следующие методики и процедуры:

    • Рационализацию и восстановление здорового рациона
    • Различные аппаратные процедуры
    • Мезотерапию
    • Сеансы массажа, выполняемые опытными специалистами
    • Обертывания
    • Специально разработанный комплекс упражнений для пациентов с различным уровнем физической подготовки

    Особое внимание стоит уделить новым возможностям в области применения аппаратных процедур. Современная материально-техническая база центра коррекции веса «Bonne Clinique» включает в себя приборы для биостимуляции мышц, лимфодренажа, электролиполиза, а также вакуумно-роликового массажа. Указанные технологии позволяют эффективно воздействовать на динамику похудения при помощи вывода лишней жидкости и уменьшить объем отложений излишней жировой ткани на различных участках тела.

    Процесс коррекции веса в нашей клинике можно условно разделить на три этапа:

    1. Снижение веса, когда наши специалисты анализируют образ жизни пациента, выявляют основные причины появления избыточной массы тела, разрабатывают индивидуальную методику похудения и контролируют ее выполнение;
    2. Этап стабилизации веса, на котором особое внимание уделяется общефизическому здоровью организма и происходит исключение рецидивов набора лишних килограммов;
    3. Профилактика набора веса, которая предусматривает коррекцию образа жизни, выполнение всех данных рекомендаций, следование составленному плану питания и прочих важных параметров.

    Коррекция веса в Санкт-Петербурге в «Бон Клиник» - шанс не только преобразиться внешне, но и оздоровить весь организм. Наш успешный опыт работы, современные технологии и препараты, а также индивидуальный подход к каждому пациенту гарантируют достижение наилучшего результата!

Записаться на приём!