Врач-генетик | BONNE CLINIQUE


Нужен ли вам врач генетик?




Нужен ли Вам Генетик

Врач-генетик – специалист, который занимается выявлением и диагностикой наследственных болезней. Благодаря современным лабораторным технологиям, это направление медицины способно предупредить развитие огромного числа серьезных заболеваний.


Анализ генетического материала позволяет успешно диагностировать и предупреждать даже самые тяжелые болезни. Специалисты медицинского центра «Bonne Clinique» располагают всеми необходимыми лабораторными возможностями для анализа ДНК – по результатам исследования определяется вероятность возникновения того или иного заболевания и выявляются органы и системы организма, подверженные наибольшей опасности поражения.


Консультация врача-генетика – необходимое условие для каждого человека, который следит за своим здоровьем и хочет прожить долгую и яркую жизнь, наслаждаться ей даже в преклонном возрасте. Кроме того, это замечательная возможность подарить долгие и счастливые годы жизни своим детям.


Обязательно спланируйте визит к врачу-генетику если:

  • Вы решили завести семью и детей;
  • Планируете беременность;
  • У вас или среди ваших родственников были случаи мертворождения, выкидышей или рождения детей с генетическими патологиями;
  • Есть «семейные» болезни – например, сахарный диабет, заболевания сердца, в том числе передающиеся по наследству;
  • В вашем роду были больные онкологией;
  • Во время беременность были случаи употребления алкоголя, наркотических веществ или прохождения рентгенодиагностики.

Обратитесь за консультацией к врачу-генетику во время планирования рождения ребенка, или – что еще более правильно – до вступления в брак. В случае если пара уже ожидает появления малыша, специалист предложит провести целый ряд пренатальных исследований для оценки состояния его текущего и будущего здоровья. Эффективность такого метода диагностики доказана на практике – огромного количества проблем родителям удалось избежать, своевременно получив профессиональные рекомендации квалифицированного врача.


Медицинский центр «Bonne Clinique» на Малой Монетной в Санкт-Петербурге предоставляет возможность полного генетического обследования организма и консультации у высококвалифицированного врача-генетика. Возможно, именно благодаря его помощи, вы сможете исключить множество факторов риска для вашего здоровья и здоровья ваших детей в будущем.


Консультация врача-генетика – это возможность своевременно установить наличие:

  • Различных болезней с аутосомно-доминантным, -рецессивным, X-сцепленным типом наследования;
  • Патологий, возникновение которых вызвано геномикой и евгеникой;
  • Различных синдромов – адреногенитального, микроцитогенетического, синдромов Вольфа-Хиршхорна и Дауна, задержек умственного развития;
  • Изначальные, передающиеся в генетическом коде человека предрасположенности к злоупотреблению алкоголем, факты различных мутаций и нарушений в генетическом коде в целом.

Очень важно понимать, что даже выявление генетических нарушений – не приговор. Многие из подобных патологий поддаются исправлению, а даже самые неблагоприятные результаты – это серьезный повод заняться собственным здоровьем и выбрать более безопасный путь: донорское зачатие или усыновление ребенка.


Цена консультации врача-генетика в «Bonne Clinique» (г. Санкт-Петербург) указана в разделе «Услуг и цен» нашего сайта. Он работает как с одиночными пациентами, так и с семейными парами. Консультация врача-генетика – современный способ заботы о своем текущем и будущем здоровье!

Записаться на приём!